Если к трети какого та числа прибавить четверть это го числа то выйдет 8,4.какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.
Х/3 +х/4 =8,4
7х/12 =8,4
х=8,4*12/7
х=14,4   ответ: 14,4