Объём комнаты 72 куб.м, высота 3м.Найдите площадь пола комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
V = а * в * с  ⇒ Sпола = а * в = V : с,
Sпола = 72 : 3 = 24 м²
Отвечает Каракотова Алина.
146куб.м чтобы найти площадь надо объем умножить на высоту