Решить уравнения: а) (7,9-у) ∙ 6,7=28,81; б) (у-1,8):8=0,7; в) 13,4х+2,8=10,84; г)

201,1-3,04х=77,98; д) 13,6у-3,64=1,8. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
а) (7,9-у) ∙ 6,7=28,81;
    7,9-у=28,81:6,7
    7,9-у=4,3
     у=7,9-4,3
     у=3,6

б) (у-1,8):8=0,7;
     у-1,8=0,7*8
     у-1,8=5,6
     у=5,6+1,8
     у=7,4

в) 13,4х+2,8=10,84
    13,4х=10,84-2,8
    13,4х=8,04
     х=8,04:13,4
     х=0,6

г) 201,1-3,04х=77,98; 
    -3,04х=77,98-201,1
    -3,04х=-123,12
    х=-123,12:(-3,04)
    х=40,5

д) 13,6у-3,64=1,8
     13,6у=1,8+3,64
      13,6у=5,44
      у=5,44:13,6
      у=0,4