ТЕКСТ ЗАДАНИЯЗадана пропорция x:6 — 30: у. Найдите значение х.у.СРОЧНОООО СОЧЧЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

y=1

x=180

Пошаговое объяснение:

x/6=30/y

x/6*y=30

xy/6y=30

x/6=30

y=1

x=180