6. Диаметр окружности равен 8 ( 3) а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Оксана.

D = 8 см

C = ?

S =?

1) С = p*D = 3 * 8 = 24 см

2) S = p*D в квадрате/4 = 3*8 в квадрате/4  = 3 * 8 *2 = 48 см

Ответ: C = 24 см, S = 48 см