Помогите решить задачу:Скатерть прямоугольной формы- длина которой 19.5дм. , а ширина на 65 см.

меньше, её обшивали каймой. Сколько понадобилось каймы, чтобы обшить скатерть вокруг

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
1) 19,5 дм = 195 см
     195 - 65 = 130 (см) - ширина скатерти.
2) 195 х 2 + 130 х 2 = 390 + 260 = 650(см)  -периметр скатерти, поэтому столько
                                                                       каймы и потребуется.
Ответ: 6м 50см каймы потребуется.