Памогите пажалуйста решить б)(30-7x)*8=352; г)(2,8-0,1x)*3,7=7,4;


Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
Б)(30-7x)*8=352;
30-7x=352:8
30-7x=44
-7х=44-30
-7х=14
х=-14/7=-2

г)(2,8-0,1x)*3,7=7,4;
2,8-0,1x=7,4:3,7
2,8-0,1x=2
-0,1х=2-2,8
-0,1х=-0,8
х=0,8/0,1=8/1=8