Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми

равно 794 км. Скорость первого поезда равна 60 км.ч, что 12 км.ч меньше, чем скорость второго поезда. До места встречи первый поезд прошел 360 км. Какой поезд вышел первый и на сколько????

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Валерия.
782-416=366(км)прошёл второй поезд.
416:52=8 часов был первый поезд в пути до встречи
366:61=6 часов был в пути второй поезд.
8-2=6,следовательно на 2 часа пойзже выехал второй поезд чем первый.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 60+12=72 (км/ч) - скорость 2 поезда

2)794-360=434 (км) - прошел 2 поезд

3) 360 : 60 = 6 (ч) - время 1 поезда

4)434 : 72 = 6,03 (ч) - время второго поезда

5) 6,03-6= на 0,3 (ч) - 1 поезд вышел раньше(18 мин)