відстань між станціями товарний потяг подолав за 6 год а пасажирський за 4 год відомо що швидкість

товарного потяга на 25км/год менша за швидкість пасажирського 1) знайдіть швидкість пасажирського потяга. 2)знайти відстань між станціями​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

П товарный — S=Х км; V =(У-25)км/ч ; t= 6Ч

П пассажир — S=Х км ; V=У км/ч ; t= 4 Ч

S=V*t

Составим систему уравнений

Х=6*(у-25)

Х=4у

4у=6*(у-25)

4у=6у-150

2у=150 |:2

У=75 км/ч скорость пассажирского поезда

Расстояние между станциями это х, найдём его из любого уравнения системы

Х=4у

Х=4*75

Х=300 км расстояние между станциями