3.Разложите на простые множители значение числового выражения: а) 1024:16+242= б) 60²-12^2Срочно

за ответ 55 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Пошаговое объяснение:

а)1024:16+242=64+242=306

306=2*3*3*17=2*3^{2}*17

б)60^2-12^2=3600-144=3456

3456=2*2*2*2*2*2*2*3*3*3=2^{7}*3^{3}