Найдите неизвестный член пропорции 8/15=2x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

\frac{8}{15} =\frac{2x}{3};\\\\2x=\frac{8*3}{15};\\\\ 2x=\frac{24}{15} =\frac{8}{5}=1.6;\\\\ x=0.8