3.Из фанеры выпилили прямоугольник, у которого длина на 12 см больше ширины. Периметр

прямоугольника — 104 см. Какова площадь этого прямоугольника? (решить как уравнение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

пусть x+12 это длина, а ширина x, тогда:

2*(x+(x+12))=104

x+(x+12)=52

2x=52-12

x=40/2

x=20см-ширина, следовательно длина будет 12+20=32см

S=32*20=640 (см²)

Ответ: Площадь прямоугольника равна 640  (см²)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

104:4=26

26-12=14

26*14=364

Ответ площадь 364 см

Если найдёте ошибки извините я старалась сделать правильно ещё я не уверена что это как уравнение решено но хотя-бы решила