Выполните действия: а) 7/8*2/5; б) 36/44*11/12; в) 3 12/16*4/10; г) 2 1/4*1 23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

а) 7/8 · 2/5 = (7·1)/(4·5) = 7/20

б) 36/44 · 11/12 = (3·1)/(4·1) = 3/4

в) 3 12/16 · 4/10 = 60/16 · 4/10 = (6·1)/(4·1) = 6/4 = 3/2 = 1 1/2

г) 2 1/4 · 1 23/45 = 9/4 · 68/45 = (1·17)/(1·5) = 17/5 = 3 2/5