Автобус выехал в Углич 08:00 утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км в час ,за это время было

пройдено три четвёртых всего расстояние с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути если в угличе экскурсанты прибыли ровно в час того же дня

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Скорость. Время. Расстояние.
60км. 4ч. 3/4 пути
?км/ч. ?ч. Оставш.путь
Выехали-в 8ч
Прибыли-в13ч
60*4=240(км)-3/4 пути
240:3*4=320(км)-весь путь
320-240=80(км)-оставшийся путь
13-(8+4)=1(ч)-оставшееся время
80:1=80(км/ч)-скорость
Ответ:80км/ч