купили 2,6кг борошна по 1 4,4 грн за 1кг і 2,2 кг цукру по 17,4грн за кг.Яка з цих покупок дорожча

і на скільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

Покупка сахара дороже на 0,84 грн.

Пошаговое объяснение:

Цена 1 кг муки - 14,4 грн

Цена 1 кг сахара - 17,4 грн

Купили 2,6 кг муки и 2,2 кг сахара.

Какая покупка дороже и насколько?

1) Сколько заплатили за муку?

2,6*14,4=37,44 (грн)

2) Сколько заплатили за сахар?

2,2*17,4=38,28 (грн)

3) На сколько больше заплатили за сахар?

38,28-37,44=0,84 (грн)

Ответ: покупка сахара дороже на 0,84 грн.