Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км / ч . За это время было

пройдено 3 четвёртых всего расстояния . С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути , если в Углич экскурсанты прибыли ровно в 1 час того же дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
4х60=240-это 3 четвертых всего расстояния
240/3х4=80х4=320-все расстояние
От 8 утра до 1 часа дня - 5 часов
320-240=80-нужно проехать за час
80:1=80-Скорость на оставшимся пути...
Расписала все предельн просто...незнаю можно ли вам сложней писать..
Отвечает Губарев Олег.
60 х 4 = 240 км 
240 : 3 х 4 = 320 км - всё расстояние до Углича 
1 час дня - это 13 час
320- 240 = 80 км ему осталось
8 + 4 = 12 час дня автобус проехал 3/4 пути
13-12 = 1 час уму остался на оставшийся путь
За 1 час он прошёл 80 км, следовательно его скорость 80 км/час