Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал три часа со скоростью 60 км/ч. За это время было

пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.

3/4 пути = 60*3 =180 км
весь путь - 180:3*4=240 км
Оставшийся путь - 240-180 = 60 км Оставшийся путь автобус ехал 2 час - 13-8-3=2 Скорость = 60/2=30 км/ч Ответ: оставшийся путь автобус прошел со скоростью 30 км/ч