1.3(x+5)+2x= 2.12(6-y)+9= 3.5(x+2)+27= 4.31(6-y)-48= 5.14(8+x)-2x= 6.23(y+7)-12= 7.41(x+4)-11x=

8.15(y+3)-5y= Зделайте хотяб половину

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

1. 3(х+5)+2х=3х+15+2х=5х+15, 2. 12(6-у)+9=72-12у+9=81-12у, 3. 5(х+2)+27=5х+10+27=5х+37, 4. 31(6-у)-48=186-31у-48=-31у+138, 5. 14(8+х)-2х=112+14х-2х=112+12х, 6. 23(у+7)-12=23у+161-12=23у+153,