На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника если длинну его основания увеличить на 20%,

а высоту на 25%? Хотелось бы объяснения для отсталых, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сраил Жансеит.

Ответ:

50%

Пошаговое объяснение:

основание - х

высота - у

площадь - х*у

после изменения

х+0,2х=1,2х

у+0,25у=1,25у

площадь =1,2х*1,25у=1,5ху

разница площадей

(1,5-1)*100%=0,5*100%=50%

Отвечает Архипов Артем.

Ответ: на 50%

Пошаговое объяснение:

возьмём первоначальную длину основания за х, а высоты - за у

тогда первоначальная площадь равна ху

получившаяся длина основания - 1,2х, а высоты - 1,25у

получившаяся площадь равна 1,2•1,25ху=1,5ху

Ответ: на 50%