1 1/3÷2/3+1/3 помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.
1 1/3 : 2/3 + 1/3 = 2 1/3
1) 1 1/3 : 2/3 = 4/3 * 3/2 = 4/2 = 2
2) 2 + 1/3 = 2 1/3
Отвечает Мосолова Лада.
 \frac{1}{3}  \frac{2}{3}  \frac{1}{3} 2 \frac{1}{3}
1) 1  \frac{1}{3}  \frac{2}{3}  \frac{4}{3}  ×  \frac{3}{2}  \frac{2}{1} = 2
2) 2 + \frac{1}{3} = 2 \frac{1}{3}