Кондитер Виктор изготовил 1/4 кг конфет, а кондитер Андрей на 1/5 кг больше. Сколько конфет

изготовили кондитеры вместе? Выразите ответ в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них.

1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 килограмма конфет — во второй коробке, так как в ней на 1/5 килограмма больше, чем в первой, а в первой коробке 1/4 килограмма конфет;

2) 9/20 + 1/4 = 9/20 + 5/20 = 14/20 килограмма конфет — в двух коробках, так как в первой коробке 1/4 килограмма, а во второй — 9/20 килограмма;

3) 14/20 * 1000 = (14 * 1000)/20 = (14 * 50)/1 = 700 грамм конфет — в двух коробках.

Ответ: 700 грамм конфет.

Пошаговое объяснение: