На каждом 2м дорожки укладывается 5 плит.Выложили первую дорожку длиной 12м,вторую - на 4м

длиннее.Сколько плит пошло на каждую дорожку

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
1)12+4=16 (м) - длина второй дорожки
2) 12 х 5 = 60(п.) - на I дорожку
3) 16х5=80 (п.) - на II дорожку
Отвечает Водянова Наталья.
12м=5*6=30 плит
16м=5*8=40 плит