Решите пожалуйста очень срочно по действиям задачу и очень быстро : на каждые 2 метра дорожки

укладывается 5 плит выложили первую дорожку длиной 12 метров вторую на 4 метра длиннее сколько плит пошло на каждую дорожку?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Если считать что 2 м это участок 1)12:2=6 участков на первой дорожке 2)6×5=30плит ушло на первую дорожку 3)12+4=16м. длина второй дорожки 4)16:2=8 участков на второй дорожке 5)8×5=40 плит ушло на вторую дорожку