На каждые 4 дорожки укладывается 10 плит. выложили первую дорожку длиной 14 метров, вторую на 6

метров длиннее. сколько плит пошло на каждую дорожку?

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.

Ответ:

35 на 1-ю и 50 на 2-ю

Пошаговое объяснение:

14/4=3.5

3.5*10=35пл (кол-во плит на 1-ю дорожку)

14+6=20

20/4=5

5*10=50пл (кол-во плит на 2-ю)