320-(b*4+120):5=40*6 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.
320-(b*4+120):5=40*6
320-(4b+120)/5=240
(4b+120)/5=320-240
(4b+120)/5=80
4b+120=80*5
4b+120=400
4b=400-120
4b=280
b=280/4
b=70