Найдите значения выражений: 1) 13y + 244 + 24y - 67, если у = 25;2) 48m - 13m + 876, если т = =

17;3) 19x + 457 + 39x - 278, если х = 23;4) 75 + 36m + 27 + 64т, если т =421;5) 35х + 204 + 66x - 199, если х = 73;6) 26а + 421 + 74а - 241, если а= 39.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

Сначала нужно упростить выражение, а после вместо неизвестной переменной подставить её значение.

1)   13y + 244 + 24y - 67 = 37y + 177

Если y = 25, то  37y + 177 = 37 × 25 + 177 = 925 + 177 = 1102

2)  48m - 13m + 876 = 35m + 876

Если m = 17, то  35m + 876 = 35 × 17 + 876 = 595 + 876 = 1471

3) 19x + 457 + 39x - 278 = 58x + 179

Если x = 23, то  58x + 179 = 58 × 23 + 179 = 1334 + 179 = 1513

4)  75 + 36m + 27 + 64m = 102 + 100m

Если m = 421 , то 102 + 100m = 102 + 100 × 421 = 102 + 42100 = 42202

5) 35х + 204 + 66x - 199 = 101x + 5

Если x = 73, то  101 × 73 + 5 = 7373 + 5 = 7378

6)  26а + 421 + 74а - 241 = 100a + 180

Если a = 39, то  100 × 39 + 180 = 3900 + 180 = 4080