68. Найдите значения выражений: 1) 13y + 244 + 24у - 67, если у = 25; 2) 48m - 13m + 876, если м =

17; 3) 19x + 457 + 39x - 278, если х = 23; 4) 75 + 36m + 27 + 64m, если м = 421; 5) 35х + 204 + 66x - 199, если х = 73; 6) 26а + 421 + 74а - 241, если а = 39.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

1) 13y + 244 + 24y - 67, если y = 25:
= 13 * 25 + 244 + 24 * 25 - 67
= 325 + 244 + 600 - 67
= 1102

2) 48m - 13m + 876, если m = 17:
= 48 * 17 - 13 * 17 + 876
= 816 - 221 + 876
= 1471

3) 19x + 457 + 39x - 278, если x = 23:
= 19 * 23 + 457 + 39 * 23 - 278
= 437 + 457 + 897 - 278
= 1513

4) 75 + 36m + 27 + 64m, если m = 421:
= 75 + 36 * 421 + 27 + 64 * 421
= 75 + 15156 + 27 + 26944
= 42102

5) 35x + 204 + 66x - 199, если x = 73:
= 35 * 73 + 204 + 66 * 73 - 199
= 2555 + 204 + 4818 - 199
= 6378

6) 26a + 421 + 74a - 241, если a = 39:
= 26 * 39 + 421 + 74 * 39 - 241
= 1014 + 421 + 2886 - 241
= 4080

Итак, значения выражений при указанных значениях переменных следующие:
1) 1102
2) 1471
3) 1513
4) 42102
5) 6378
6) 4080