найдите значения выражений; 2)48m - 13m =876, m = 17 3)19x + 457 + 39x - 278, x = 13 4)75 + 36m +

27 + 64m, m = 421 5)35x + 204 + 66x - 199, x = 73 6)26a + 421 + 74a -241 , a = 39

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)48m - 13m + 876 = 35m + 876

m = 17

35m + 876 = 35*17 + 876 = 595 + 876 = 1471

3)19x + 457 + 39x - 278 = 58x + 179

x = 13

58x + 179 = 58*13 + 179 = 754 + 179 = 933

4)75 + 36m + 27 + 64m = 102 + 100m

m = 421

102 + 100*421 = 102 + 42100 = 42202

5)35x + 204 + 66x - 199 = 101x + 5

x = 73

101*73 + 5 = 7373 + 5 = 7378

6)26a + 421 + 74a -241 = 100a + 180

a = 39

100*39 + 180 = 3900 + 180 = 4080