3(x-1)=2(x+2)3(x-5)-2(x+4)=-5x+1 помогите срочно пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Tigranovna Marianna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-1)=2(x+2)

3х-3=2х+2

х=5

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3х-15-2х-8=-5х+1

6х=1+23

х=4