Решите задание пожалуйста 15,93-(17,5-х)=0,05​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

х = 1.62.

Пошаговое объяснение:

15.93 - (17.5 - х) = 0.05

Раскрываем скобки:

15.93 - 17.5 + х = 0.05

Переносим все известные числа в одну часть.

х = 0.05 - 15.93 + 17.5

И теперь просто производим действия.

х = 17.5 - 15.93 + 0.05 = 1.62.

Отвечает Тюленева Камилла.

Ответ:

Раскрываем скобки:

15,93-17,5+×=0,05

Переносим х влево:

Х=0.05-15,93+17,5

Х=1,62

Проверка: подставляем полученное значение вместо х

15,93-(17,5-1,62)=0,05

15,93-15,88=0,05

0,05=0,05