Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Через 12 часов

расстояние между автомобилями было 1212 км. Чему равна скорости второго автомобиля, если скорость первого автомобиля равна 52 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

1 способ.

1) 1212 : 12 = 101 (км/ч) - скорость удаления;

2) 101 - 52 = 49 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Выражение: 1212 : 12 - 52.

2 способ.

1) 52 · 12 = 624 (км) - проедет первый автомобиль за 12 ч;

2) 1212 - 624 = 588 (км) - проедет второй автомобиль за 12 ч;

3) 588 : 12 = 49 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Выражение: (1212 - 52 · 12) : 12.

Ответ: 49 км/ч.