1 5/6:(2/3:2/7) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

1 5/6:(2/3:2/7)

Выполняем первое действие в скобках

2/3:2/7

Переворачиваем вторую дробь и скоращаем двойки

2/3*7/2= 1/3*7/1=7/3

Теперь собственно вне скобок

1 5/6 : 7/3

Целую часть дроби обращаем числитель ее

11/6 : 7/3

Теперь переворачиваем вторую дробь и сокращаем 3 с 6

11/6*3/7= 11/2*1/7= 11/14

Как-то так