Найти обламть определения функции f(x) корень 4х+2/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: (4x + 2) / (x - 3) ≥ 0 и x - 3 > 0

4x + 2 ≥ 0

x > 3

x ≥ -½

x > 3

Ответ: x € (-∞; -½] U (3; +∞)

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{\sqrt{4x+2} }{x-3} \\\\4x+2\geq 0\\x-3\neq 0\\4x\geq -2\\x\geq -0.5\\x\neq 3

x\neq 3\\x\geq -0.5