Відстань між Києвом та Кропивницьким 300 км. Автобус долає цю від стань за 4 години, а поїзд – за 3

години. На скільки швидкість поїзда більше за швидкість автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300 :4 = 75 км/год швидкість  автобуса

300: 3 = 100 км/год швидкість поізда

100- 75= 25 км/год швидкість поїзда більше за швидкість автобуса

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ:

25 км/час

Пошаговое объяснение:

S - 300 км

автобус проходит за 4 часа

поезд проходит за 3 часа

На сколько V поезда > V автобуса ?

Вычислим скорости автобуса и поезда.

V=S/t

V автобуса=300:4=75 (км/час)

V поезда=300:3=100 (км/час)

Вычислим на сколько скорость поезда больше скорости автобуса.

100-75=25 (км/час)