Пасажирський поїзд долає відстань між двома містами за 2 години, а вантажний за 3 години. Як

швидкість кожного поїзда, якщо швидкість пасажирського поїзда на 35 км/год бiльша швидкості вантажного? Знайти відстань мiж мiста материал. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.

Ответ: 105 км/ч- скорость  пассажирского поезда, 70 км/ч- скорость грузового  поезда .

210 км расстояние между  городами

Пошаговое объяснение:Пассажирский поезд преодолевает расстояние между двумя городами за 2 часа, а грузовой за 3 часа. Найти  скорость каждого поезда, если скорость пассажирского поезда на 35 км/ч больше скорости грузового. Найти расстояние между городами.

S=V*t ( расстояние равно произведению скорости на время)

Пусть Х  км/ч скорость  пассажирского поезда, тогда скорость грузового  поезда будет Х - 35 км/ч. Выразим расстояние между городами через произведение скорости и времени в пути.

2 * х = 3 * (х - 35)

2х = 3х - 105

3х - 2х = 105

х= 105 км/ч- скорость  пассажирского поезда

х - 35=105- 35 = 70 км/ч- скорость грузового  поезда

Определим расстояние между  городами.

105*2= 210 км

или  70*3=210 км

#SPJ1