Решите уравнение 1 - x/2 = x/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Дарья.

Ответ:

x = 1.2

Пошаговое объяснение:

1 - x/2 = x/3 │*6

6 - 3x = 2x

-3x - 2x = -6

-5x = -6

x = 1.2

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - x/2 = x/3​ общий знаменатель 6

6-3х=2х

-3х-2х=-6

-5х=-6

х=1,2