Помогите пожалуйста.Математика. Два клёста полетели одновременно в противоположных

направлениях.Когда первый клёст пролетел 168 километров со скоростью 56 километров в час, расстояние между ними стало 348 км. С какой скоростью летел второй клёст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

1) 168:56=3(ч) - общее время (t)

2) 348-168=180(км) - расстояние второго клеста

3) 180:3=60(км/ч) - скорость второго клеста.

Ответ: со скоростью 60 км/ч летел второй клёст.

Отвечает Тирунов Ярослав.

Пусть 2 клёст летел со скоростью х км/ч. Узнаем время которое летел 1 клёст: 168/56=3 часа. 2 клёст за 3 часа пролетел 3х км. Имеем уравнение: 3х+168=348. 3х=180. х=60. Значит его скорость 60 км/ч.

Ответ: 60 км/ч.