Решите уравнение 3х-8=3(х+2) 2(11-3х)=4 3х-8=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.

Ответ:

3х-8=3х+6

3х-3х=6+8

Ответ: в этом уравнении нет корней.

22-6х=4

-6х=4-22

-6х= -18

х=3

Ответ:{3}

3х-8= -2

3х= -2+8

3х=6

х=2

Ответ:{2}