в лотерее из 1000 билетов 200 выигрышные. вынимают по 1 билету. какова вероятность вытянуть

выигрышный

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ: 1/5 или 0,2

Пошаговое объяснение:

Общее количество = 1000. Число выигрышных = 200.

По формуле: P= n(выигрышные)/m(общее кол-во)

P= 200/1000 = 1/5 или 0,2

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ:

Вероятность вытянуть выигрышный билет — \frac{1}{5}.

Пошаговое объяснение:

Вероятность = число благоприятных исходов : число всех исходов

Благоприятных исходов 200, это выигрышные билеты.

Всех исходов 1 000, это все билеты.

Рассчитаем вероятность:

1) 200:1000=\frac{200}{1000}=\frac{200:200}{1000:200}=\frac{1}{5} — вероятность вытянуть выигрышный билет.