длина прямоугольника больше его ширины на 2 см  периметр равен 28 см найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
28:2=14
14-2=12
12:2=6
a=6+2=8
b=6
Отвечает Васильева Анастасия.
Пусть х - ширина, а х + 2 - длина
тогда 2 * (х + (х + 2)) = 28
2 * (х + х + 2) = 28
2 * (2х + 2) = 28
4х + 4 = 28
4х + 4 - 28 = 0
4х = -4 + 28
4х = 24
х = 6
Ширина = 6 см
Длина = 6+2 = 8