Скорость теплохода по течению реки равна 45 км\ч ,а скорость течения реки-в 15 раз меньше.Найдите

собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Скорость течения: 45/15=3 км/ч

Собственная скорость: 45-3км/ч = 42км/ч

Отвечает Кайратова Алсу.

1) 45 / 15 = 3 (км/час) - скорость течения реки.

2) 45 - 3 = 42 (км/час) - собственная скорость теплохода.

Ответ: 42 км/час