Коническая куча зерна имеет высоту 2,2 м, а окружность основания 15 м. Сколько тонн зерна в куче,

если масса 1 м3 зерна равна 750 кг? Ответ округлите до целых. В ответ запишите числовое значение без единиц измерения и без пробелов. Например: 12 или 6

Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Дано:

h=2,2м

Р(осн.)=15м

m(1м³)=750кг

------------------------------------

М(кучи)=?

P(осн.)=2*pi*R

R=P(осн.)/2pi

V=1/3*pi*R²*h

M=V*m=1/3*pi*R²*h*m=

=1/3*pi*(Pосн./2pi)²*h*m=

=1/3*P(осн.)²/4pi*h*m=15²*2,2*750/12*3,14=

=371250/37,68=9852,7=9853(кг)

9853(кг)=9,853(т) ≅ 10(т).