30 баллов. Дайте решение задаче.Длина первой окружности 50,24 дм. Диаметр второй окружности в 2

раза больше диаметра первой окружности. Найдите длину второй окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=πd(формула длины окружности)

находим диаметр 1 окружности

d=50,24/π=15,991

d 2 в 2 раза больше

d2=15,991*2=31,982

P2=32*π=100,48дм

а вообще можно было просто на 2 умножить и все)