мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа, а велосипедист-за 6 часов. однажды

они одновременно отправились на встречу друг к другу. расстояние между пунктами 60 км. сколько километров проехал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
1)60:2=30 км/час-скорость мотоциклиста
2)60:6=10км/час-скорость велосипедиста
3)30+10=40(км/час)-суммарная скорость
4) 60:40=1,5(час)-время движения обоих
5)30*1,5=45(км)-проехал мотоциклист
6)10*1,5=15(км)-проехал велосипедист