СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Кабельный коллектор прямоугольного сечения имеет размеры 2300х2400х30000

мм. Найдите площадь поверхности коллектора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Амира.

Ответ:

282 м.кв

Пошаговое объяснение:

Коллектор = это труба прямоугольного сечения

вспомним, что 1 м= 1000 мм

Поверхность его - прямоугольный параллелепипед без крышки и дна = состоит из 2-х прямоугольников 2.3 на 30 метров и 2-х прямоугольников 2.4 на 30 метров. Площади их 2.3*30 и 2.4*30 м.кв. Значит общая площадь коллектора

2*(2.3*30+2.4*30)=2*30*(2.3+2.4)=60*4.7=282 м.кв.