Знайти похідну складеної функції y=2sin^4(7-5x^3) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

-120x²·sin³(7-5x³)·cos(7-5x³)

Пошаговое объяснение:

y'=(2sin⁴(7-5x³))'=8sin³(7-5x³)·(sin(7-5x³))'=8sin³(7-5x³)·

·cos(7-5x³)·(7-5x³)'=8sin³(7-5x)·cos(7-5x³)·(-5·3x²)=

=-8·5·3·sin³(7-5x³)·cos(7-5x³)·x²=-120x²·sin³(7-5x³)·cos(7-5X³)