К раствору массой 400 г с массовой долей гидроксида бария 25% добавили 50 г воды. Рассчитайте

массовую долю гидроксида бария (%) в полученном растворе Срочно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.

Ответ:

22%

Объяснение:

m(розчину)=400+50=450г

m(гідроксид барію)=400/100×25=100г

W(гідроксид барію)=100/450=0.22=22%

Отвечает Колокольцев Виктор.

Ответ:

дано

m(ppa BA(OH)2) = 400 g

W(Ba(OH)2) = 25%

+m(H2O) = 50 g

------------------------

w1(Ba(OH)2)-?

m(Ba(OH)2)= m(ppa Ba(OH)2 * W(Ba(OH)2))  / 100% = 400 * 25% / 100% = 100g

m1(ppa Ba(OH)2) = m(Ba(OH)2)+m(H2O) = 400 + 50 = 450 g

W1(Ba(OH)2) = m(Ba(OH)2 / m(ppa Ba(OH)2) * 100% =100 / 450 * 100% = 22.2 %

ответ 22.2%

Объяснение: