Осьовим перерізом циліндра є квадрат, сторона якого дорівнює 6 см. Обчисліть об’єм циліндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:   V=54π см³  .

V=S\cdot  H\\\\D=6\ \ \to \ \ \ R=6:2=3\ \ ,\ \ \ \ H=6\\\\V=\pi R^2\cdot H=\pi \cdot 3^2\cdot 6=54\, \pi

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раз осевое сечение квадрат, то высота цилиндра = сторона квадрата

h = 6 cм

а радиус основания = 1/2 стороне квадрата

R = 3 cм

V = πR²h = π3²*6 = 54π (см³)