Ширина прямоугольного садового участка на 7,8 м меньше его длины,а периметр равен 100 м. Найдите

площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

ширина - х длина х+7,8 составим ур-ние

2х+2(7,8+х)=100

2х +15,6 +2х=100

4х=84,4

х=21,1

длина 7,8+21,1=28,9

умножь длину на ширину и получишь площадь