На покупку 8 воздушных шариков у Тани не хватит 2 рублей. Если она купит 5 шариков, то у нее

останется 10 рубле. Сколько денег у Тани? Ребят помогите плиззззззззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембина Сабина.
5-9 класс?, я бы подумала, что второй, подожди, сейчас решу
пусть х- стоит один шарик, тогда 8х-2=5х+10
8х-5х=10+2
3х=12
х=4
8*4-2=30 рублей было